20161029-30

На выходные приехал Володя. Он тоже наконец-то обрел способность действовать. Из Ярославля он привёз прутья арматуры. Их он уложил на пол ванной, скрепив в местах пересечения. Получилась прочная основа, куда уже можно заливать раствор. Теперь пол не провалится никогда. Но на улице снег, он занёс наш песок, да и мешать раствор в такую погоду не очень комфортно. Мешки цемента занесли в квартиру. Нужно ждать более подходящих условий.

Я в это время начала расписывать прихожую. Этой прихожей я занимаюсь уже пятый год. Проект придумала трудоемкий. На стенах кирпичи полуразрушенного здания, в проломах видны пейзажи. Над головой небо с облаками.

До этого я писала только акварелью. Но для росписей стен нужен акрил. Купила акриловые краски, соответствующие обучающие книги и написала на бумаге несколько пейзажей.

Теперь я сочла себя готовой писать пейзажи на стенах. Однако это оказалось делом не простым, учитывая довольно небольшой опыт и значительный размер изображения. С первым пейзажем возилась очень долго. Второй уже пошел полегче. А всего их три. Я потом приложу фотографии.

Были сложности с изображением облаков. Ведь мы привыкли изображать облака над горизонтом. А тут нужно написать облако, которое находится у тебя над головой. Примеров таких изображений не нашла нигде. Пришлось самой наблюдать за облаками и придумывать, как их изобразить.

Так с перерывами я и расписываю прихожую уже несколько лет. На данный момент небо, пейзажи и кирпичи на трёх стенах готовы. Остались кирпичи на четвёртой стене. Этой осенью я твёрдо решила закончить роспись.

Ещё в этот выходной съездили за лапником, чтобы укрыть розы. Но укрыть так и не успели. Я всё надеюсь, что растает снег, чтобы уложить розы на сухую землю в сухую погоду.

Фотографии для этого дня.

1

Белка.

2

Необычные деревья.

3

Красавица лошадь.

4

Одуванчик.

5

Для интересных фактов о лисах.

6

Луковицы гладиолусов.

7

Собака и кошка. И так бывает.

8

Берёзы в инее.

9

Листья клёна.

10

Белые медведи на закате.

11

Для фактов о курах.

12

Майский жук.

13

Фото Англии.

14

Фото Греции.

15

Фото Италии.

Оцените статью
Добавить комментарий